Zugang zu den Verwaltungsämtern

Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger,

die Verwaltungsämter Gröningen und Hamersleben sind regulär zu den Öffnungszeiten geöffnet. Bitte halten Sie sich an die Abstands- und Hygieneregeln. Tragen Sie bitte eine Mund-Nasen-Bedeckung.

Wir bedanken uns für Ihr Verständnis.

Ihre Verbandsgemeinde Westliche Börde

Sprungziele
Seiteninhalt

Organigramm

Jede Gemeinde braucht für die Erledigung der zahlreichen Aufgaben eine klare Struktur. Nachfolgend finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen.

Verbandsgemeinde­bürgermeister

Fabian Stankewitz

Verbandsgemeindebürgermeister

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158201
+49 39403-158299
buergermeister@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Nicole Schliebener

Haupt- und Ordnungsamt
Amtsleiterin, stellv. Verbandsgemeindebürgermeisterin

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158220
+49 39403-158299
n.schliebener@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Marina Dobrowsky

Hauptamt
Vorzimmer des Bürgermeisters

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158224
+49 39403-158299
m.dobrowsky@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Sabine Pörner

Bauverwaltung
Vorzimmer des Bürgermeisters / Straßenausbaubeiträge

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158244
+49 39403-158299
s.poerner@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Yves Hecht

Auszubildener

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158221
+49 39403-158299
y.hecht@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Hauptamt

Nicole Schliebener

Haupt- und Ordnungsamt
Amtsleiterin, stellv. Verbandsgemeindebürgermeisterin

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158220
+49 39403-158299
n.schliebener@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Annika Ifflaender

Hauptamt
Personalwesen und Gleichstellungsbeauftragte

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158227
+49 39403-158299
a.ifflaender@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Susanne Krumbeck

Hauptamt
Kindertagesstätten und Soziales

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158223
+49 39403-158299
s.krumbeck@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Martina Traunsberger

Haupt- und Ordnungsamt
Versicherungen/Friedhofswesen

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158225
+49 39403-158299
m.traunsberger@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Christian Hielmann

Hauptamt
IT

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158229
+49 39403-158299
c.hielmann@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Daniela Ackermann

Hauptamt
Allgemeine Verwaltung/IT

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158222
+49 39403-158299
d.ackermann@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Heike Geick

Hauptamt
Poststelle

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158226
+49 39403-158299
h.geick@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Ordnungsamt

Nicole Schliebener

Haupt- und Ordnungsamt
Amtsleiterin, stellv. Verbandsgemeindebürgermeisterin

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158220
+49 39403-158299
n.schliebener@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Nadine Schauer

Einwohnermelde- und Standesamt
Ausbildungsleiterin, Personalratsvorsitzende

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158211
+49 39403-158299
n.schauer@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Maria Behrens

Einwohnermelde- und Standesamt

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158213
+49 39403-158299
m.behrens@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Clemens Köhler

Ordnungsamt
Brandschutz, Personalrat

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158212
+49 39403-158299
c.koehler@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Daniela Bärenroth

Ordnungsamt
Gefahrenabwehr und Gewerbeangelegenheiten

Columbusstraße 26
OT Hamersleben
39393 Am Großen Bruch

+49 39403-158215
+49 39403-158299
d.baerenroth@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Heiko Walter

Ordnungsamt
Gefahrenabwehr

Columbusstraße 26
OT Hamersleben
39393 Am Großen Bruch

+49 39403-158216
+49 39403-158299
h.walter@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Martina Traunsberger

Haupt- und Ordnungsamt
Versicherungen/Friedhofswesen

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158225
+49 39403-158299
m.traunsberger@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Bauverwaltung

Ines Kühn

Bauverwaltung
Amtsleiterin

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158240
+49 39403-158299
i.kuehn@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Kerstin Bergner

Bauverwaltung
Bauleitplanung und Bauordnung

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158249
+49 39403-158299
k.bergner@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Katrin Otto

Bauverwaltung
Tiefbau

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158241
+49 39403-158299
k.otto@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Holger Noffz

Bauverwaltung
Tiefbau/Breitband

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158246
+49 39403-158299
h.noffz@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Marco Kammrath

Bauverwaltung
Tiefbau

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158242
+49 39403-158299
m.kammrath@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Andrea Lichtenberg

Bauverwaltung
Liegenschaften Bereich Süd

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158243
+49 39403-158299
a.lichtenberg@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Sigrun Novotny

Bauverwaltung
Liegenschaften Bereich Nord

Columbusstraße 26
OT Hamersleben
39393 Am Großen Bruch

+49 39403-158245
+49 39403-158299
s.novotny@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Sven Naumann

Bauverwaltung
Hochbau

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158252
+49 39403-158299
s.naumann@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Daniel Böhlmann

Bauverwaltung Fachbereich Hochbau
Wohnungs- und Gebäudemanagement

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158248
+49 39403-158299
d.boehlmann@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Kämmerei

Thomas Thamm

Kämmerei
Amtsleiter

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158230
+49 39403-158299
t.thamm@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Katrin Püschner

Kämmerei

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158231
+49 39403-158299
k.pueschner@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Robert Klaer

Kämmerei

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158238
+49 39403-158299
r.klaer@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Kora Schreiber

Kämmerei
Steuern

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158232
+49 39403-158299
k.schreiber@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Felicitas Fichtner

Kämmerei
Kassenleiterin

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158233
+49 39403-158299
f.fichtner@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Diana Toth

Kämmerei
Kasse

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158234
+49 39403-158299
d.toth@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Karola Mehlhorn

Kämmerei
Kasse

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-158235
+49 39403-158299
k.mehlhorn@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Sybille Goller

Kämmerei
Vollstreckung

Columbusstraße 26
OT Hamersleben
39393 Am Großen Bruch

+49 39403-158237
+49 39403-158299
s.goller@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Seite zurück Nach oben