Sprungziele
Seiteninhalt

Organigramm

Jede Gemeinde braucht für die Erledigung der zahlreichen Aufgaben eine klare Struktur. Nachfolgend finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen.

Verbandsgemeinde­bürgermeister

Fabian Stankewitz

Verbandsgemeindebürgermeister

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91131
+49 39403-91153
buergermeister@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Nicole Schliebener

Ordnungs- und Hauptamt
Amtsleiterin, stellv. Verbandsgemeindebürgermeisterin

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91121
+49 39403-91153
n.schliebener@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Marina Dobrowsky

Hauptamt
Vorzimmer des Bürgermeisters

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-9119
+49 39403-91153
m.dobrowsky@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Sabine Pörner

Bauverwaltung
Vorzimmer des Bürgermeisters / Straßenausbaubeiträge

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91144
+49 39403-91153
s.poerner@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Steven Kühne

Auszubildener

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-9110
+49 39403-91153
s.kuehne@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Hauptamt

Nicole Schliebener

Ordnungs- und Hauptamt
Amtsleiterin, stellv. Verbandsgemeindebürgermeisterin

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91121
+49 39403-91153
n.schliebener@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Marion Kanngießer

Hauptamt
Personalwesen

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91121
+49 39403-91153
m.kanngiesser@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Maria Behrens

Hauptamt
Kindertagesstätten und Soziales

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91123
+49 39403-91153
m.behrens@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Martina Traunsberger

Hauptamt
Versicherungen

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91115
+49 39403-91153
m.traunsberger@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Daniela Ackermann

Hauptamt
Allgemeine Verwaltung/IT

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91122
+49 39403-91153
d.ackermann@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Heike Geick

Hauptamt
Allgemeine Verwaltung/Digitalisierung

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91139
+49 39403-91153
h.geick@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Ordnungsamt

Nicole Schliebener

Ordnungs- und Hauptamt
Amtsleiterin, stellv. Verbandsgemeindebürgermeisterin

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91121
+49 39403-91153
n.schliebener@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Nadine Schauer

Einwohnermeldeamt

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91111
+49 39403-91153
n.schauer@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Oda Schmidt

Standes- & Einwohnermeldeamt

Columbusstraße 26
OT Hamersleben
39393 Am Großen Bruch

+49 39401-66330
+49 39401-66331
o.schmidt@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Clemens Köhler

Ordnungsamt
Brandschutz

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-9110
+49 39403-91153
c.koehler@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Karola Mehlhorn

Ordnungsamt
Friedhofswesen

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-9110
+49 39403-91153
k.mehlhorn@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Daniela Bärenroth

Ordnungsamt
Gefahrenabwehr und Gewerbeangelegenheiten

Columbusstraße 26
OT Hamersleben
39393 Am Großen Bruch

+49 39401-66323
+49 39401-66331
d.baerenroth@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Heiko Walter

Ordnungsamt
Gefahrenabwehr

Columbusstraße 26
OT Hamersleben
39393 Am Großen Bruch

+49 39401-66321
+49 39401-66331
h.walter@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Bauverwaltung

Ines Kühn

Bauverwaltung
Amtsleiterin

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91145
+49 39403-91153
i.kuehn@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Kerstin Bergner

Bauverwaltung
Hochbau

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91140
+49 39403-91153
k.bergner@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Katrin Otto

Bauverwaltung
Tiefbau

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91141
+49 39403-91153
k.otto@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Marco Kammrath

Bauverwaltung
Tiefbau

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91142
+49 39403-91153
m.kammrath@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Andrea Lichtenberg

Bauverwaltung
Liegenschaften Bereich Süd

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91143
+49 39403-91153
a.lichtenberg@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Sigrun Novotny

Bauverwaltung
Liegenschaften Bereich Nord

Columbusstraße 26
OT Hamersleben
39393 Am Großen Bruch

+49 39401-66328
+49 39401-66331
s.novotny@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Rainer Fuhrmann

Bauverwaltung
Wohnungs- und Gebäudemanagement

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91133
+49 39403-91153
r.fuhrmann@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Christine Dippe

Bauverwaltung
Wohnungs- und Gebäudemanagement

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91146
+49 39403-91153
c.dippe@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Daniel Böhlmann

Bauverwaltung
Auszubildener Hochbau-Techniker

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91113
+49 39403-91153
d.boehlmann@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Kämmerei

Thomas Thamm

Kämmerei
Amtsleiter

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91127
+49 39403-91153
t.thamm@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Katrin Püschner

Kämmerei
ehrenamtliche Gleichstellungsbeauftragte

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91138
+49 39403-91153
k.pueschner@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Kora Schreiber

Kämmerei
Steuern

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91125
+49 39403-91153
k.schreiber@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Felicitas Fichtner

Kämmerei
Kassenleiterin

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91128
+49 39403-91153
f.fichtner@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Diana Toth

Kämmerei
Kasse

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91124
+49 39403-91153
d.toth@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Karin Höhndorf

Kämmerei
Kasse

Marktstraße 7
39397 Gröningen

+49 39403-91124
+49 39403-91153
k.hoehndorf@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren


Sybille Goller

Kämmerei
Vollstreckung

Columbusstraße 26
OT Hamersleben
39393 Am Großen Bruch

+49 39401-66310
+49 39401-66331
s.goller@westlicheboerde.de
www.westlicheboerde.de

Nachricht schreiben Karte anzeigen Adresse exportieren

Seite zurück Nach oben